Можно ли запатентовать национальное достояние народа ?

Можно ли запатентовать национальное достояние народа ? можно ли запатентовать "национальное достояние народа " - народные промыслы, национальную музыку и танцы , фольклор , национальную одежду или кулинарию, ну и т.д. как по вашему ,это реально ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Нет, нельзя. То что является общественным достоянием можно свободно использовать без чьего-либо разрешения и без выплаты кому-либо вознаграждения (ст. 1282 Гражданского кодекса).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149993 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149462 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149351 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149068 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149338 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю