Возмещение ущерба

Возмещение ущерба Жилкомсервис менял батареи в доме и по халатности залил мою комнату,я написала претензию,они согласны,что надо оплатить,но оказывается,что работу по замене батарей они "перепоручили" подрядчику и теперь дают мне номер его тел.,чтобы я договорилась о возмещении ущерба,т.к. подрядчик перестал отвечать на их звонки.Могу ли я в суде требовать,чтобы взыскали с ЖКС,ведь у меня с ним а не с подрядчиком заключен договор,а то подрядчика ищи-свищи,а он может заключил договор с другим подрядчиком и в итоге я концов не найду,а ремонт-то надо конкретный делать.Или суд примет решение взыскать с "неуловимого" подрядчика и я буду годы ждать возмещения матер.ущерба?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Алгоритм Ваших действий должен быть таков: 1.Нужно обязательно составить акт (который бы был подписан, в том числе, полномочным представителем ЖКС). В этом акте излагаются : дата и время заливки; кто залил и в результате чего залил; что залито. Для составления этого акта, а также для оценки нанесенного ущерба можно пригласить на договорной возмездной основе представителя специализированной оценочной «конторы». 2. Имея на руках вышеназванные документы, Вы направляете письменную претензию в ЖКС (в двух экз, один из которых с подписью ЖКС о вручении остается у Вас. К претензии прикладываете вышеуказанные документы в копиях и требуете в 10 дневный срок удовлетворить Вашу претензию, т.е. выплатить Вам сумму оценки ущерба. 3.В случае неполучения удовлетворения или ответа на Вашу претензию, Вы подаете в суд исковое заявление о взыскании с ЖКС означенной суммы. К иску прикладываете все имеющиеся документы: договор с ЖКС; Вашу претензию с отметкой ЖКС о ее вручении; и те документы, о которых я говорил в п. 1 моего разъяснения Вам. В иске можете, помимо прочего заявить требование о взыскании с ЖКС энной суммы морального ущерба. Что же касается подрядчиков, которые осуществляли Вам ремонт, то вы с ними не связаны договорными отношениями, а, значит, предъявлять к ним какие-либо претензии не вправе. Это уже головная боль ЖКС. 4.За сим, откланиваюсь.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149781 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149212 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149130 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148845 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149127 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю