Дочь вышла замуж, живет в квартире муже, а прописана у родителей. Целесообразно ли ей выписываться из своей

Дочь вышла замуж, живет в квартире муже, а прописана у родителей. Целесообразно ли ей выписываться из своей И прописываться по новому месту жительства? Обе квартиры приватизированы.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Это совершенно не имеет значения. Регистрация не влияет на право собственности. То есть, если она пропишется к мужу, все равно не станет хозяйкой хотя бы маленькой доли его собственности. Так же не имеет значения - где она будет прописана, если придется решать вопросы наследства родителей, она не перестанет быть их наследницей, даже если к тому времени переселится в Новую Зеландию. Поэтому решайте этот вопрос только с позиции удобства - где меньше платить, и т.п.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151784 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
151279 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
151132 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150901 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
151148 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю