Соответствует ли пункт договора купли-продажи действующему законодательству?

Соответствует ли пункт договора купли-продажи действующему законодательству? В договоре купли-продажи в прочих условиях фигурирует такой пункт: "Осуществлять продажу товара Поставщика с наценкой не менее 130% (за каждую единицу товара). В случае невыполнения взятого на себя обязательства Поставщик вправе потребовать от Покупателя уплату штрафа в размере 15% от общей стоимости товара, с последующим расторжение договора в одностороннем порядке". Соответствует ли пункт договора действующему законодательству?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Данный пункт можно расценивать как навязывание невыгодных условий договора, ЧТО ПРОТИВОРЕЧИТ П.3 Ч.1 СТ.10 Федерального закона от 26 июля 2006 г. N 135-ФЗ "О защите конкуренции" Практически схожие положения содержаться в п.1.ч.1.ст.13 Федерального закона от 28 декабря 2009 г. N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации"
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145670 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145030 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144863 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144538 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144911 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю