Сбитому при ДТП пешеходу по ОСАГО компенсировали только лекарства. И это правильно?

Сбитому при ДТП пешеходу по ОСАГО компенсировали только лекарства. И это правильно?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
В любом случае возмещаются только те расходы, которые были связаны с ДТП и были понесены по письменному назначению и рекомендации врача и только в пределах 120 000 руб. Оплата соседке тете Паше из 5-й квартиры 200 рублей как сиделке никто не возместит. В соответствии со ст. 1100 ГК РФ компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности. Автомобиль является таковым. Значит вы имеете полное право взыскать моральный вред в размере, которое вы считаете для себя приемлемым (от 10 руб. до 100 000 000 руб.). Но суд будет учитывать факты и обстоятельства и самостоятельно определит размер. Но несколько тысяч взыскать с причинителя вреда спокойно можно. Так что обращайтесь в суд за компенсацией морального вреда.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
152444 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
151955 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
151823 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
151606 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
151774 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю