Можно ли заключить договор аренды при условии оплаты услугами (бартером)?

Можно ли заключить договор аренды при условии оплаты услугами (бартером)? НКО арендует у учебного заведения класс (одобрен СЭС и пожарниками) для получения лицензии на образовательной деятельности с применением технологий дистанционного обучения. Не будет ли такой договор признан недействительным? Прошу прощенья за безграмотность. Очень спешил задать вопрос. Но думаю поймете.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
В соответствии со п. 2 ст. 614 Гражданского кодекса арендная плата может быть установлена как в форме денежных платежей, так и виде предоставления арендатором определенных услуг. Так что рассчитаться с арендодателем путем оказания ему арендатором определенных услуг возможно.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150680 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150191 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150053 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149776 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150049 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю