Как определить расходы истца по уплате гос. пошлины, если требования удовлетворены частично?

Как определить расходы истца по уплате гос. пошлины, если требования удовлетворены частично? В силу ст. 98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.\ а если истцу . передано имущество на сумму 30 650 000 (тридцать миллионов шестьсот пятьдесят тысяч) рублей, а ответчику передано имущество на сумму 29 400 000 (двадцать девять миллионов четыреста тысяч) рублей, (иск о разделе совместного нажитого имущества) все спасибо, сделала)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Пропорционально удовлетворенным требованиям
0 2

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149894 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149361 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149248 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148966 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149231 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю