Если собственнику предоставляют жилье, он становится нанимателем?

Если собственнику предоставляют жилье, он становится нанимателем? Если я собственник жилья, мой дом аварийный, при выдаче жилья взамен я также остаюсь собственником другого жилья или уже соцнаемщик?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Нет конечно. Это ваше временное пристанище (жилище) из разряда маневренного фонда. Ст.102 ЖК РФ Если ваш дом снесут, вы можете рассчитывать на выкуп. Либо могут предложить новое жилье, скорее всего с вашей доплатой. В ЖК РФ нигде не говориться, что вам обязаны представить при сносе жилье. В ст.32 п8 написано: "По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену" Почувствуйте разницу: "ему может быть " и "обязаны предоставить"
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю