Вопрос по земле

Вопрос по земле ПЧ в 1994г. администрацией района был представлен земельный участок на праве бессрочного (постоянного ) пользования, в настоящее время ПЧ преобразовано в ФГКУ, сохраняется ли право пользования и необходима ли перерегистрация этого права? На чём основано мнение, что необходима перерегистрация? Начальник комитета по управлению имуществом другого мнения, он утверждает, что юридические лица освобождены от этой необходимости. Нужен ответ, подкреплённый нормативным актом, иначе не примут за истину. Верно, термин не точный был применён, вернее будет - переоформление права. Юридические лица, за исключением указанных в пункте 1 статьи 20 Земельного Кодекса, обязаны переоформить право постоянного (бессрочного) пользования земельными участками на право аренды земельных участков или приобрести земельные участки в собственность, религиозные организации, кроме того - переоформить на право безвозмездного срочного пользования по своему желанию до 1 июля 2012 года в соответствии с правилами статьи 36 данного документа (Федеральный закон от 25.10.2001 N 137-ФЗ).
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Всё сохраняется. И нет такого понятия, как перерегитсрация!
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145207 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144584 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144410 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144109 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144464 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю