Какие основания требования о 2/3 ?

Какие основания требования о 2/3 ? Почему в администрации города при просьбе жильцов о включении дома в Целевую программу по капитальному ремонту многоквартирных домов в порядке, установленном Федеральным законом "О Фонде содействия реформированию ЖКХ " № 185-ФЗ 2007 года,требуют чтобы количество собственников жилья не превышало 2/3 от всего жилого фонда дома. Прочитав Жилищный кодекс РФ не нашел там ни одного упоминания на эти 2/3 .Чем же это требуемое соотношение обоснованно ? Может быть есть какие то другие нормативные документы ? Так же это соотношение встречается в требовании о принятии решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по любому вопросу
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Может быть Вы что-то не правильно поняли? И речь идет о том, что для включения дома в Целевую программу по кап. ремонту МКД требуется не ПРОСЬБА ЖИЛЬЦОВ, а Решение общего собрания собственников помещений в этом доме, принятое большинством НЕ МЕНЕЕ 2/3 от общего числа голосов всех собственников? Если ДА, то такие требования правомерны, т.к. именно ТАК должны приниматься решения (хотя и не по ЛЮБЫМ вопросам), но именно по вопросу о реконструкции МКД и его кап. ремонту (п.п. 1 п. 2 ст. 44 и п. 1 ст. 46 ЖК РФ). Удачи.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145551 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144915 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144723 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144414 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144774 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю