Имеет ли право ребёнок на часть квартиры, если эту квартиру его мама арендует на момент его рождения ? (см.внутри )

Имеет ли право ребёнок на часть квартиры, если эту квартиру его мама арендует на момент его рождения ? (см.внутри ) Сказали, что мол по новому законодательству, ребёнок, который родился у женщины снимающей квартиру, имеет право на её часть ? Мне кажется, что это чушь, но собственница, которой я сдаю квартиру, зачитывала выдержки из какого-то нового закона. Неужели это действительно так ? Что можно сделать, что бы её обезопасить от подобных претензий ? Расторгнуть договор, пока не большой срок беременности ? Или нотариально заверить её письменный отказ от каких-либо посягательств на эту квартиру ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Чушь!В соответствии со статьей 679 ГК РФ наниматели, которые проживают в Вашей квартире, при рождении ребенка имеют право вселить в Вашу квартиру своего несовершеннолетнего ребенка независимо от Вашего согласия. Никаких других прав на Вашу квартиру этот ребенок не будет иметь, он не сможет распоряжаться Вашей квартирой, он только имеет право на время договора найма проживать в Вашей квартире совместно со своими родителями.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150110 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149592 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149459 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149209 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149467 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю