Я продала квартиру за 1000000 рублей. Она в собственности менее 3-х лет. Должна ли я платить налог и сколько?

Я продала квартиру за 1000000 рублей. Она в собственности менее 3-х лет. Должна ли я платить налог и сколько?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
При определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов: 1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, Это статья 219 Налогового кодекса. Следовательно, если вы продали квартиру за 1000000руб, то налог вам платить не надо, а вот декларацию 3НДФЛ необходимо предоставить в Налоговую до 30 апреля,
3 3

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144781 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144123 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143920 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143578 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144018 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю