Можно ли написать дарственную на жилплощадь без нотариуса?!

Можно ли написать дарственную на жилплощадь без нотариуса?!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
В соответствии со ст. 574 ГК РФ договор дарения недвижимого имущества заключается в письменной форме. Договор дарения недвижимого имущества подлежит обязательной регистрации. Регистрация производится в органах юстиции, где регистратор и проверяет полный пакет документов, а также устанавливает личности сторон договора. Дополнительно идти к нотариусу - не требуется. После регистрации договора в юстиции - одаряемый становится собственником "жилплощади". В соответствии со ст. 223 ГК РФ В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150326 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149803 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149664 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149414 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149677 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю