Ситуация такая.Есть отец,сын,дочь.У сына две дочери.Сын умирает,не оставив завещание.

Ситуация такая.Есть отец,сын,дочь.У сына две дочери.Сын умирает,не оставив завещание. Есть отец,сын,дочь.У сына две дочери.Сын умирает,не оставив завещание.Кто будет являться прямыми наследниками дочери или отец?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Наследниками по закону будут являться и дочери, и отец наследодателя. Причем все они относятся к наследникам первой очереди и будут наследовать в равных долях (см. ст.ст. 1141, 1142 Гражданского кодекса). Сестра наследодателя относится к наследникам второй очереди и при наличии наследников первой очереди (детей и отца) к наследству не будет призвана. Тем не менее, она может быть призвана к наследованию и наследовать наряду с наследниками первой очереди по основаниям, указанным в ст. 1148 Гражданского кодекса (если она являлась нетрудоспособной ко дню открытия наследства и если не менее года до смерти наследодателя находились на его иждивении).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144980 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144340 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144140 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143836 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144217 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю