С какого момента дарственная вступает в силу-с момента подачи док. в рег. палату или с момента выдачи свидетельства?

С какого момента дарственная вступает в силу-с момента подачи док. в рег. палату или с момента выдачи свидетельства?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
В соответствии с п. 4. ст. 574 ГК РФ, договор дарения недвижимого имущества подлежит гос. регистрации Согласно п.3 ст. 433 ГК РФ, договор подлежащий государственной регистрации, считается заключенным с момента его регистрации.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145168 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144551 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144356 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144062 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144423 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю