Если не составить договор на снятие жилья то проживать буду незаконно?

Если не составить договор на снятие жилья то проживать буду незаконно?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Просто у вас не будет никаких гарантий того, что в какой нибудь день придет собственник и попросить освободить помещение в течении 2-3 дней, договор все таки бумажка с которой можно обратиться в суд для защиты своих прав и законных интересов, как говориться слова к делу не пришьешь, по этому лучше бы составить договор, просто для того что бы обезопасить себя. И даже в ст. 30 ЖК РФ говорится что Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
152927 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
152495 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
152342 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
152118 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
152263 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю