Можно ли потребовать в ЕИРЦ распечатку, за что берут дополнительную плату?

Можно ли потребовать в ЕИРЦ распечатку, за что берут дополнительную плату? Прислали платёжку за квартплату и в графе перерасчет лишних 560 руб. за воду, помимо того что накапало у нас по счетчику. В ЕИРЦ объяснили, что в 2010 г. у нас в квартире счетчики ещё не стояли и это доп.плата за перерасход воды по общедомовому счетчику за 2010 г. Можно ли потребовать у них как то письменно это подтвердить? Или чтобы распечатку дали какую нибудь? Мы всё, что ранее начисляли всё исправно оплачивали. А то пройдёт ещё пол года и они опять пришлют какой нибудь непонятный перерасчет.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Не можно, а нужно. По Правилам ответ обязаны дать в течение 3-х дней. Пункт 49 р) - производить по требованию потребителя сверку платы за коммунальные услуги и не позднее 3 рабочих дней выдавать документы, подтверждающие правильность начисления потребителю платежей с учетом соответствия качества предоставляемых коммунальных услуг требованиям законодательства Российской Федерации, настоящим Правилам и договору, а также правильность начисления установленных федеральными законами и договором неустоек (штрафов, пеней); Руководителю _______________________________ (наименование управляющей компании) ________________________ (Фамилия и инициалы руководителя) От ____________________________ (фамилия, имя, отчество полностью) проживающие__ по адресу: ________ _______________________________ ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу предоставить мне расчёт начисления оплаты за _______________________________ в сумме _______ рублей, (именование услуги, за которую произведено начисление) указанной в квитанции оплаты за ________ месяц 201__ года. Прошу также предоставить список документов, подтверждающих данный расчёт и возможность ознакомиться с ними и при необходимости снять с них копии. ____________ ______________ (подпись и дата) (Фамилия и инициалы) Скажу, что по Правилам в предыдущей редакции http://www.rg.ru/2006/05/31/kommunalka.h... норматив щеки вовсе не должны оплачивать корректировку. Получите ответ, обращайтесь в прокуратуру, либо в суд. Образец искового заявления: http://www.medvedev-da.ru/forum.php?PAGE... Сообщение № 3173.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149767 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149199 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149115 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148830 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149112 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю