Вопрос специалистам по охране труда

Вопрос специалистам по охране труда необходима ли сертификация рабочих мест по условиям труда? ведь в 2010 году выел приказ об отмене постановления минтруда о порядке сертификации рабочих мест. а в трудовом кодексе прописано что надо проводить после аттестации рабочих мест.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Аттестация и сертификация рабочих мест В соответствии со ст.14 с ФЗ «Об основах охраны труда в РФ» обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда включают в себя проведение аттестации рабочих мест по условиям труда с последующей сертификацией работ по охране труда в организации. Аттестация рабочих мест по условиям труда включает гигиеническую оценку существующих условий и характера труда, оценку травмобезопасности рабочих мест и учет обеспеченности работников средствами индивидуальной защиты. Аттестации по условиям труда подлежат все имеющиеся в организации рабочие места. Сроки проведения аттестации устанавливаются организацией исходя из изменения условий и характера труда, но не реже одного раза в 5 лет с момента проведения последних измерений. далее:http://www.kngk.ru/decisionc/a12.html
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149885 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149345 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149235 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148949 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149221 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Как оплачивать коммунальные услуги?

Предыдущий вопрос: Продажа квартиры.