Правомерно ли решение директора?

Правомерно ли решение директора? рабочий подал мастеру заявление на увольнение с работы 10.09.03. мастер заявление взял, но предупредил, что окончательно вопрос будет решать директор. через 4 дня рабочий пришел к директору узнать о судьбе своего заявления. директор ответил, что рабочий будет уволен с 28.09.03, т.е. фактически через 18 дней. на вопрос, почему с 28 сентября, директор ответил, что его заявление ему только что передали, и поэтому срок отработки начинается с 14.09.03 по 28.09.03. правомерно ли решение директора?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Мастер не является работодателем, поэтому работодатель прав. В соответствии со ст.80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145168 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144551 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144356 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144062 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144423 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Наследство...

Предыдущий вопрос: Военкомат отправляет в психушку