Пришел огромный счет за электричество - подскажите грамотные действия.

Пришел огромный счет за электричество - подскажите грамотные действия. Здравствуйте, пришел огромный счет за электричество. Раньше за пол года обычно в счете насчитывали 600 квт/ч, а за последние полгода пришел счет на оплату 10 000 квт/ч что равняется 37 000 руб! Какие то промышленные масштабы, но самое ужасное что счетчик в квартире показывает то же что и в пришедшем счете. Думаю к нам кто-то мог подключиться - смотрели щиток на лестничной клетке, там за последнее время много чего подключили, только мы сами конечно же не в состоянии понять что там к чему. Что делать? Спасибо.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
35. Плата за коммунальные услуги вносится ежемесячно, до 10-го числа месяца, следующего за истекшим месяцем, за который производится оплата, если договором управления многоквартирным домом не установлен иной срок внесения платы за коммунальные услуги. 37. Плата за коммунальные услуги вносится на основании платежных документов, представляемых исполнителем не позднее 1-го числа месяца, следующего за истекшим месяцем, за который производится оплата, если договором управления многоквартирным домом не установлен иной срок представления платежных документов. 38. В платежном документе указываются: в) указание на оплачиваемый месяц, наименование оплачиваемых коммунальных услуг, значения тарифов (цен) на коммунальные услуги, социальной нормы потребления, если такая норма установлена, единицы измерения объемов (количества) коммунальных ресурсов или отведенных сточных вод; г) объем (количество) потребленных в течение расчетного периода коммунальных ресурсов и отведенных сточных вод, который: при расчетах с использованием показаний индивидуальных приборов учета - указывается потребителем самостоятельно в специальных графах платежного документа (за исключением тепловой энергии на отопление); при расчетах с использованием показаний коллективных (общедомовых) приборов учета - указывается исполнителем исходя из объемов (количества) потребления соответствующих коммунальных ресурсов (за исключением тепловой энергии на отопление) и объемов отведенных сточных вод, рассчитанных в соответствии с настоящим разделом; при расчетах за отопление с использованием показаний коллективных (общедомовых) и (или) индивидуальных приборов учета - указывается исполнителем с учетом положений пункта 31 настоящих Правил; при отсутствии коллективных (общедомовых) и (или) индивидуальных приборов учета - указывается исполнителем исходя из норматива потребления коммунальных услуг, общей площади помещения (для отопления) или числа граждан, зарегистрированных в жилом помещении (для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и газоснабжения); Как-то странно, что Вы говорите об оплате не за месяц, а за 6. Это уже нарушение. Вас через 3 месяца должны были предупредить об отключении э/э. Квитанции Вы должны были заполнять лично. Тогда бы не было вопросов о 37-ми тысячах руб. Юра Ижевский расписал Вам план действий.
0 2

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145758 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145148 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144967 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144665 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145038 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю