Отец ушел из семьи давно,но развод не оформлял,2 года назад умер,остался дом, владеет сестра отца,имею право на долю?

Отец ушел из семьи давно,но развод не оформлял,2 года назад умер,остался дом, владеет сестра отца,имею право на долю?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Гражданский кодекс РФ (ГК РФ) от 26.11.2001 N 146-ФЗ - Часть 3 Глава 63. НАСЛЕДОВАНИЕ ПО ЗАКОНУ Статья 1141. Общие положения 1. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142 - 1145 и 1148 настоящего Кодекса. Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования (статья 1117), либо лишены наследства (пункт 1 статьи 1119), либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства. 2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146). Статья 1142. Наследники первой очереди 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. 2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150316 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149793 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149653 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149404 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149668 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю