Можно ли сдать комнату или продать в приватизированной квартире?

Можно ли сдать комнату или продать в приватизированной квартире? Если общедолевая. порядок пользования комнатами определен судом.. продать или сдать без ведома других владельцев долей...
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Владение, пользование, распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности осуществляется по соглашению всех ее участников - ст. 246, 247 ГК РФ. Поэтому, вне зависимости от того, что порядок пользования квартирой определен, в случае продажи (или мены) принадлежащей Вам доли квартиры - остальные участники долевой собственности имеют право преимущественной покупки - ст. 250 ГК РФ. Без согласия сособственников Вы можете только подарить принадлежащую Вам долю квартиры. Удачи!
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144980 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144340 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144140 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143836 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144217 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю