Вопрос к юристам! Завещание!

Вопрос к юристам! Завещание! У моей матери есть дом и она хочет что бы он после её смерти достался мне. Но живы еще ее предки и умирать не собираются. Она боится, что после ее смерти дом достанется им т.к.они наследники 1 очереди. А если она составит на меня завещание и напишет что она лишает их наследства и позовет 3 свидетелей которые распишутся тогда доля в доме им не достанется?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Завещания на Вас будет вполне достаточно. Обязательную долю, в соответствии со ст.1149 ГК РФ, родители Вашей матери получат в любом случае. "Напишет....позовет 3 свидетелей, распишутся..." - все это полная ерунда
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145130 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144315 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144024 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144379 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю