Права ли администрация города...

Права ли администрация города... Мой барак собираются через неделю сносить(дом аварийный и сносится по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2011-2012 годы с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства»).На месте барака собираются строить новый дом,где и обещают новую квартиру(старая -по договору соц.найма).На период стройки мне предоставляется жилье (комната в общаге).Еще говорят,что прописка остается старая,а регистрация временная(на 1 год) будет в общаге(хотя для меня прописка и регистрация одно и тоже),т.к. не могут якобы они выселить в никуда.Вопрос:Должна ли администрация города сразу предоставить мне новую квартиру или я должен ждать когда построиться дом(на месте моего барака)?,не нарушает ли администрация ст.86-89 и ст.95 ЖК?Новую квартиру мне обязана предоставить только в малоэтажном доме или в любой новостройке?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Все зависит от возможностей администрации. Имеют ли они в достатке необходимое количество жилья для аварийного отселения. Временно- тогда договор краткосрочного найма.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182253 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182084 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181619 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181599 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181730 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю