Нужно ли в предварительном договоре заключать условие....

Нужно ли в предварительном договоре заключать условие.... Заключили предварительный договор купли-продажи недвижимости в городе где находиться дом.Сами живем в это же городе .Хозяева дома находятся в разных городах.По уважительной причине хотели расторгнуть п.д. но нам в иске отказали ссылаясь на ст.28ГПК РФ (по месту жительства ответчиков ) .мы подали кассацию опираясь на ст 29,30 ГПК РФ тоже отказали ссылаясь на то,что предварительный договор не содержит условия об исполнении данного договора в этом городе.Что же получается?Что основной договор можно заключать в любом городе,а не там где находится сам дом .Значит и в предварительном договоре надо включать пункт,что основной договор будет заключаться в том городе где и предварительный ?Мне не понятно ? Подскажите законно ли это? Что делать ? А если от продавцов есть доверенности на продажу дома .Могу я ими воспользоваться при расторжении предварительного договора купли-продажи жилого дома.или снова обратится в суд с иском ссылаясь на доверенности.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Пункт этот в договоре можно включить. Это не запрещено законом. А ссылка на ст. 28 ГПК РФ совершенно обоснована. Ст. 29 подсудность по выбору истца не подходит. Кстати на какую часть ссылались вы? И ст. 30 ГПК РФ точно не та: права на имущество у вас еще не возникли.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145341 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144711 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144510 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144205 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144561 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Как поступить?(внутри)

Предыдущий вопрос: Права 3 лиц в судебном процессе--в н