Долг за камунальные услуги, вопрос внутри

Долг за камунальные услуги, вопрос внутри Купил квартиру с большим долгом по жкх , прожил год частично заплатив его ,потом продал квартиру с непогашенным долгом.Кто должен сейчас погасить задолжность, новый хозяин квартиры или я? Всем Спасибо!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Долгов у квартир не бывает. То есть по сути вы платили чужие долги (если добровольно их не принимали). В вашем случае долги обязан заплатить тот, кто пользовался на тот момент коммунальными услугами, то есть собственник который продал вам квартиру. Если долг вы приняли законно, то все равно будете обязаны его заплатить. Новый собственник несет обязательства с момента возникновения права собственности на жилое помещение, ст. 153 ЖК РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182446 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182268 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181819 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181768 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181885 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю