Вопрос к юристам

Вопрос к юристам Если человек инвалид 2 группы, полагаются ли ему дополнительные метры жилья? и может ли он на это рассчитывать на доп.метры, если ему предоставляют жилье по программе "переселение из ветхого и аварийного жилья" спасибо!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Отдельная комната и т.п. - только страдающему тяжёлым заболеванием (типа туберкулёз), ст.51 и 58 ЖК РФ если вы стояли в общей очереди, ст.57 ЖК РФ, вам не могут дать менее нормы предоставления на человека, ст.50 ЖК РФ, в разных регионах норма разная, обычно 12-14 метров если вас там не стояло, то дадут не менее того, что было, ст.89 ЖК РФ
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
184548 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
184320 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
183932 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
183718 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
183926 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю