Надо ли менять электросчётчик за свой счёт?

Надо ли менять электросчётчик за свой счёт? Энергокомпания принуждает заменить электросчётчик за свой счёт ссылаясь на Гражданский кодекс РФ№530 от 2006г. п.139 и п.140, обязывают собственника за свой счёт поддерживать надлежащее тех. состояние приборов учёта электроэнергии. Скажите пожалуйста законно ли это?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
В любом случае, хоть квартира приватизированная, хоть нет - счетчик за счет потребителя, только Вы со статьей напутали, ГК, статья 539.
1 4

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145207 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144584 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144410 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144109 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144464 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю