Является ли обязательно платной ревизия газового оборудования?

Является ли обязательно платной ревизия газового оборудования? Частный дом. Подведен газ. На днях пришло уведомление о проведении ревизии, указано, что она платная, а также в случае отказа от допуска к осмотру оборудования будет приостановлена подача газа. Мне не ясно. Законны ли их требования в части требования оплаты.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
В соответствии со ст. 16 Закона о защите прав потребителей - запрещается навязывать дополнительные платные услуги. Если им надо - пусть проводят свою ревизию.
0 3

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183067 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182900 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182494 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182367 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182514 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю