Вопрос о регистрации (внутри)

Вопрос о регистрации (внутри) Мы с мужем зарегистрировали брак, он привел меня жить в квартиру своей матери. Я прописана у знакомой, которая требует, чтоб я выписалась. прописаться мне не куда. Мать мужа не желает никого прописывать. могу ли я по закону прописаться на территорию своего мужа без согласия матери? ведь часть в этой квартире принадлежит мужу. И куда можно обратиться в подобной ситуации, не могу же я жить без регистрации. Дайте ссылки на закон, спасибо!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности 1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. 2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.Без согласия второго собственника(матери) Ваш муж может зарегистрировать только своего ребенка, а Вас нет.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182209 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182039 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181567 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181556 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181680 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю