Скажите какие нужны документы для подачи в суд от жильцов по ОДН?

Скажите какие нужны документы для подачи в суд от жильцов по ОДН?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Прежде всего вам необходимо обратиться в свою управляющую организацию. Вначале должен пройти процесс досудебного урегулирования, т.е ваше обращение(письменное) в ТСЖ (УК), с просьбой предоставления документа о правильности начисления платежей, желательно для каждого собственника отдельно. Правила № 307 от 23 мая 2006г. Пункт 49 р) - производить по требованию потребителя сверку платы за коммунальные услуги и не позднее 3 рабочих дней выдавать документы, подтверждающие правильность начисления потребителю платежей с учетом соответствия качества предоставляемых коммунальных услуг требованиям законодательства Российской Федерации, настоящим Правилам и договору, а также правильность начисления установленных федеральными законами и договором неустоек (штрафов, пеней); Руководителю _______________________________ (наименование управляющей компании) ________________________ (Фамилия и инициалы руководителя) От ____________________________ (фамилия, имя, отчество полностью) проживающе__ по адресу: ________ _______________________________ ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу предоставить мне расчёт начисления оплаты за _______________________________ в сумме _______ рублей, (именование услуги, за которую произведено начисление) указанной в квитанции оплаты за ________ месяц 201__ года. Прошу также предоставить список документов, подтверждающих данный расчёт и возможность ознакомиться с ними и при необходимости снять с них копии. ____________ ______________ (подпись и дата) (Фамилия и инициалы) Почитайте сообщение № 3311 и будете понимать, какой должен быть ответ http://www.medvedev-da.ru/forum.php?PAGE... У вас очень короткий вопрос. Не понять, что вас не устраивает в ОДН. На данный момент по постановлению 307 весь дисбаланс раскидывается пропорционально количеству использованной в квартире воды, но по 354 постановлению, которое скоро вступит в силу, разброс будет производиться всем пропорционально площади занимаемых помещений. Однако, считаю, что в настоящий момент начислять общедомовой перерасход нормативщикам неправомерно, поскольку расходы на общедомовые нужды в норматив уже заложены постановлением № 306 от 23 мая 2006г. В Решении Верховного суда РФ от 12 декабря 2006 г. № ГКПИО6-1228, оставленным без изменения Определением Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 26 апреля 2007 г. № КАС07-128 сказано: «При определении нормативов потребления коммунальных услуг в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23 мая2006 г. N 306 "Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг" учитываются нормативные технологические потери коммунальных услуг и коммунальные услуги, предназначенные для содержания общего имущества в многоквартирном доме» (пункты 25, 26 Правил № 306). Поэтому считаю, что государство бессовестно запускает руку в карман потребителя, обязывая «нормативщиков» дважды оплачивать одну услугу, до того времени, пока из структуры норматива не будет выведена оплата на общедомовое потребление.
2 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182446 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182268 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181819 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181768 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181885 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю