Что в этом случае?

Что в этом случае? Вроде, если кусок земли мне не принадлежит и я его не арендую для строительства на нём постройки, то за это меня оштрафуют и постройку снесут!? А что будет в том случае, если постройка будет держаться на одном столбе? То есть дом на стальной трубе...и получится, что площадь занимаемой территории участка будет равна площади окружности трубы! Такие хитрости не прокатят?)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Не прокатят. Важно не то, какая площадь фактически занята, а то, какая площадь НЕ МОЖЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ СОБСТВЕННИКОМ по своему усмотрению. Собственник (администрация муниципального образования, например), может, тоже хочет построить там такой оригинальный дом, но раз один там стоит - второй поставить уже не получится. Вы будете оштрафованы по ст. 7.1 КоАП РФ за самовольное занятие земельного участка, а также Вас обяжут снести строение или снесут приставы, а с Вас взыщут расходы по освобождению этого земельного участка.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182253 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182084 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181619 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181599 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181730 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю