У меня еще вопрос?а если моя бабушка

У меня еще вопрос?а если моя бабушка Не собственник а просто прописана в нашей квартире(собственники я и мама). по закону обязана она за себя платить или весь закон по оплате квартиры лежит только на мне и маме моей?хорошо..тогда почему (я узнавала) мы не можем ее выписать из квартиры-если она не платит за квартиру?ведь она же не собственник и какие то обязательства она должна(бабка)нести в конце концов... 60 лет но платить то она должна за себя..что это за законы.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
1. Ваша бабушка обязана платить за квартиру, так как она зарегистрирована в ней и имеет право пользования (следовательно раз пользуется, то обязана платить платить, даже если фактически не проживает). В случае, если бабушка не оплачивает коммунальные услуги, Вы можете обязать ее сделать это в судебном порядке. 2. Вам правильно сказали, что бабушку нельзя выселить, так как она является членом семьи Вашей мамы (в силу статьи 31 Жилищного кодекса РФ). В данном случае закон на ее стороне.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182611 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182435 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181997 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181946 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182079 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю