Можно ли продать 1/2 часть приватизированной 2комнатной квартиры ,если я занимаю меньшую комнату,а бывший муж большую?

Можно ли продать 1/2 часть приватизированной 2комнатной квартиры ,если я занимаю меньшую комнату,а бывший муж большую?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Можно, по правилам преимущественной покупки ( ст.250 ГК РФ ). Если порядок пользования квартирой не определён соглашением участников долевой собственности или решением суда, каждый из собственников доли данного жилого помещения может пользоваться квартирой в полном объёме
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183169 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182996 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182580 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182462 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182593 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю