А есть нормы запрещающие курение в лифту?

А есть нормы запрещающие курение в лифту?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Согласно п.14 ППБ 01-03 В каждой организации ...допустимость курения ...устанавливается общеобъектовыми инструкциями о мерах пожарной безопасности. То есть если управляющей компанией или организацией эксплуатирующей лифтовое хозяйство дома указано в соответствующей инструкции о запрете курения в лифте, то такие правила и инструкции приобретают силу правил обязательных к исполнению. Также есть ссылка в Правилах устройства и безопасной эксплуатации лифтов, утвержденные Госгортехнадзором России, - п.12.11. В кабине лифта и (или) основном посадочном этаже вывешиваются Правила пользования лифтом, а также табличка с указанием номера телефона для связи с обслуживающим персоналом и аварийной службой. Вопрос только в том, кто соединяет эти правила, возможно в эпоху СССР имелись они и их никто не отменил, вот их можно найти и применить, либо заставить написать эксплуататоров лифта если они еще не написали
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182571 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182397 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181950 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181894 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182028 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю