Здравствуйте , скажите ,можно ли привлечь к уголовной ответственности за выложенные фото в инет , без моего ведома ?

Здравствуйте , скажите ,можно ли привлечь к уголовной ответственности за выложенные фото в инет , без моего ведома ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Только гражданская ответственность. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина ( ст. 153.1 ГК РФ ) Такое согласие не требуется в случаях, когда: 1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах; 2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования; 3) гражданин позировал за плату. Однако если сможете доказать, что Ваше фото является объектом авторских прав (например: фото сделано в студии ) ,то речь может идти об административной (ст 7.12 КоАП России) или уголовной ответственности (ст. 146 УК РФ)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182421 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182250 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181809 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181758 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181875 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю