Должен ли победитель конкурса по ппрф №75 от 06/02/2006г заключать отдельный договор с собственниками

Должен ли победитель конкурса по ппрф №75 от 06/02/2006г заключать отдельный договор с собственниками вопрос из сферы жкх. должен ли победитель открытого конкурса по постановлению правительства рф №75 от 06/02/2006г заключать отдельные договора с собственниками многоквартирных домов, на исполнение работ, которые были предметом конкурса. или договор заключенный между муниципалитетом и победителем становится основанием взимать плату, ну и что-то может быть делать (что и где это прописано) по общедомовому имуществу? то есть ситуация такая, некое ооо победило в конкурсе, который объявил муниципалитет. лот на 5 млн.руб. домов в лоте много, дома разные, виды и перечень работ на разных мкд различны, но начисление производится всем собственникам по тарифу 5 млн/ суммарную площадь всех домов. то есть вывели некий "средний" тариф и применяют его ко всем подряд. договор, в котором должны быть перечни работ (как в конкурсной документации), с указанием соответственно и стоимости таких работ, отдельно по каждому дому с собственниками квартир не заключался. это так и должно быть или все же оплата должна производится только за те работы, которые должны производится на данном конкретном мкд? не ожидая активности тут я немного покопался в интернете. в общем ситуация примерно такая. на открытом конкурсе муниципалитета согласно п.6 ппрф №75 разыгрывалось право на заключение договоров с собственниками. победа в конкурсе позволяет победителю заключать договора с собственниками квартир. перечень работ по дому берется из конкурсной документации (обязательные работы) + дополнительные работы в качестве бонуса от победителя. таким образом по каждому конкретному мкд набор работ различен. у нас например нет лифта, индивидуального отопления, вентканалов, подвала и канализации. я не желаю оплачивать работы, которые невозможно выполнить физически в нашем мкд. из чего следует логичный вывод, что тариф у всех не может быть одинаков. и устанавливается этот тариф в договоре с уо и собственниками помещений в мкд. обязанность заключить договор с нами у победителя возникает на основании ст.162 жк. отказников нужно понудить через суд. этого ничего не было сделано. на каком основании уо "думает" что я им что-то должен мне непонятно. местные суды на поток ставят дела в которых "должников" обязывают платить по договору между уо и муниципалитетом при отсутствии договора между уо и собственниками. это местная кубанская судейская жесть, рассчитанная на быдло население. в моем случае уо даже не пыталась подавать на меня в суд, но числит за мной некий "долг", не имея на руках договора по нашему мкд. прокуратура самоустранилась - портить отношения с администрацией не стали, написала бредовую отписку. будем писать ввп. пусть царь разбирается с опричниками своими...
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Тариф за содержание и ремонт устанавливается местной администрацией. И в перечне работ нет никакой необходимости - этот перечень еще в 2003 году утвержден Постановлением Госстроя 170
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182421 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182250 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181809 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181758 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181875 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю