При поступлении на контракт в Вуз абитуриент имеет право не предоставлять оригиналы документов(Аттестат,ЕГЭ)?

При поступлении на контракт в Вуз абитуриент имеет право не предоставлять оригиналы документов(Аттестат,ЕГЭ)? Каким законом это регулируется?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Насколько я знаю, оригиналы при поступлении на контракт не требуются - так как ты имеешь право учиться сразу в нескольких местах, а оригиналы на то и оригиналы, чтобы быть в единственном числе. А вот на бюджетной основе по закону имеешь право отучиться только один раз за жизнь - так что там уже требуются оригиналы документов. С другой стороны, все зависит от политики ВУЗа - если обучение там престижное, сильное и осуществляется подготовка специалистов высокого уровня, наверное, ВУЗ может сам устанавливать требования... Во, нашел: http://www.rg.ru/2012/01/27/poryadok-dok... ) Пункты 33, 34 - Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 28 декабря 2011 г. N 2895 г. Москва "Об утверждении Порядка приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования".
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182833 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182660 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182231 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182152 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182283 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю