Как можно создать (организовать) компанию в 17лет и какую? (Молодёжная организация, Общественная организация и т.д.)

Как можно создать (организовать) компанию в 17лет и какую? (Молодёжная организация, Общественная организация и т.д.) Скажите возможно ли в 17 лет организовать компанию. Не ООО, ЗАО, ОАО и т.д., А какой нибудь фонд, или общественную организацию, молодёжную организацию. Вообщем такую целью которой не является получение прибыли , а какиени-будь общественно полезные цели, например фонд помощи больным детям, молодёжная организация юных програмистов, и т.д. Ну нужно чтобы это было официально и было свидетельство из органов юстиции. Возможно ли это в 17 лет. Если да то что? И как? Только не ИП. Спасибо большое)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Только профсоюз !Но для этого придётся на работу устроиться. А по поводу всего остального придётся ждать 18-и лет. До 18-и, помимо профсоюза, можете быть только членом (участником) общественного объединения, и то, только молодёжного ! Федеральный закон от 12 января 1996 г. N 10-ФЗ "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности" Статья 2. Право на объединение в профсоюзы 2. Каждый, достигший возраста 14 лет и осуществляющий трудовую (профессиональную) деятельность, имеет право по своему выбору создавать профсоюзы для защиты своих интересов, вступать в них, заниматься профсоюзной деятельностью и выходить из профсоюзов. Это право реализуется свободно, без предварительного разрешения. Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 82-ФЗ "Об общественных объединениях" Статья 19. Требования, предъявляемые к учредителям, членам и участникам общественных объединений Учредителями, членами и участниками общественных объединений могут быть граждане, достигшие 18 лет, и юридические лица - общественные объединения, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, а также законами об отдельных видах общественных объединений. Членами и участниками молодежных общественных объединений могут быть граждане, достигшие 14 лет. Федеральный закон от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" Статья 15. Учредители некоммерческой организации 1. Учредителями некоммерческой организации в зависимости от ее организационно-правовых форм могут выступать полностью дееспособные граждане и (или) юридические лица.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182390 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182215 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181761 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181722 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181851 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю