Подскажите если я беру чужой паспорт меняю в нем данные и распечатываю на черно белом принтере является подделкой?

Подскажите если я беру чужой паспорт меняю в нем данные и распечатываю на черно белом принтере является подделкой? Если я возьму паспорт сфотографирую чисто там где фотография где нет печатей сфоткаю поменяю год рождения и распечатаю на черно белом принтере и воспользуюсь, это считается подделкой документов и как можно отвязаться мол это только сувенир итд
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Строго говоря, это не подделка документа по смыслу ст. 327 УК РФ, но при использовании для получения кредита, регистрации фирмы на несуществующее лицо... это будет считаться подложным документом (обман) и квалифицироваться по ст. 171, ст. 174, а чаще 159 УК РФ и др. ) Дополнительной квалификации по ст. 327 УК РФ в не будет в описанном Вами случае с соблюдением указанных мной условий
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
184200 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183987 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
183622 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
183400 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
183591 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю