Можно ли привлечь по арбитражному делу учредителя МУП в качестве соответчика?

Можно ли привлечь по арбитражному делу учредителя МУП в качестве соответчика?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Ч.2 ст.7 Федерального закона от 14.11.2002 N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях": "Российская Федерация, субъект Российской Федерации, муниципальное образование не несут ответственность по обязательствам государственного или муниципального предприятия, за исключением случаев, если несостоятельность (банкротство) такого предприятия вызвана собственником его имущества. В указанных случаях на собственника при недостаточности имущества государственного или муниципального предприятия может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам."
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182760 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182588 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182153 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182087 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182222 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю