Может ли инспектор дпс запретить какую-либо видеосъемку на месте дтп

Может ли инспектор дпс запретить какую-либо видеосъемку на месте дтп Подскажите пожалуйста, может ли инспектор дпс запретить какую-либо видеосъемку на месте дтп. снимали не его , а саму аварию. к нам подошел инспектор дпс и попросил удалить данное видео!имеет ли он на это право?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
На основании Приказа МВД РФ от 02.03.2009 года №185 Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения Пункт 25. Сотрудник не должен препятствовать использованию видео- и звукозаписывающей аппаратуры участником дорожного движения, если таковое не запрещено законодательством. О существовании запрета сотрудник должен сообщить участнику дорожного движения, производящему запись.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183649 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183494 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
183096 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182918 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
183066 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю