Жильцы дома обязаны оплачивать коммунальные услуги должников?

Жильцы дома обязаны оплачивать коммунальные услуги должников?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Пунктом 5 ч. 2 ст. 153 ЖК РФ предусмотрена обязанность собственника жилого помещения по внесению платы за жилые помещения и коммунальные услуги с момента возникновения права собственности на жилое помещение. Обязанности оплачивать задолженность по коммунальным платежам за третьих лиц (должников) не возникает.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183993 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183791 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
183423 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
183216 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
183382 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю