Подписание акта приема-передачи

Подписание акта приема-передачи Мы с соседями продали квартиру в составе цепочки. Наша квартира уже зарегистрирована на покупателя, но одна из квартир цепочки - еще нет, соответственно, деньги из ячейки мы получить не можем. Требуется подписать акт приема-передачи на нашу, уже зарегистрированную на покупателя, квартиру. Может ли произойти такое, что акт мы подпишем, а деньги так и не получим из-за отказа в регистрации одному из членов цепочки?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Я бы не стал подписывать Акт до получения Вами всей суммы за продажу квартиры - много нюансов. Акт о передачи недвижимости регулируется ст.556 ГК РФ и в нем нет ни слова о финансовых взаиморасчетах, просто так удобнее вписать в Акт, что в дополнение к передачи квартиры, взаиморасчеты между сторонами произведены полностью, претензий у сторон друг к другу нет. (Риэлтор - опыт 17 лет)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193293 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193149 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192752 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192680 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192728 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю