Можно ли покупать безалкогольные энергетические напитки в Республике Казахстан до 18 лет?

Можно ли покупать безалкогольные энергетические напитки в Республике Казахстан до 18 лет? Мне в магазине отказали в продаже энергетика безалкогольного, пояснив тем, что нельзя продавать их лицам до 18 лет. Я конечно начала спорить и просила показать закон, на что мне ответили вы сами это должны знать! Благо мне есть 18 и после того, как я показала удостоверение, мне его благополучно продали. Но осадок то остался. И теперь я в поиске закона РК об энергетиках. И что магазину то предъявить можно? Поясняют не тем, что алкоголь там, а тем, что он якобы вреден лицам до 18 и продавать его нельзя им.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Вполне возможно, что в вашем регионе установлены ограничения по продаже энергетиков. Как, например, в Краснодаре (ст.7.1 Закона)
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145130 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144315 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144024 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144379 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю