Я не член тсж, могу ли я не подчиняться общим правилам?

Я не член тсж, могу ли я не подчиняться общим правилам? Я не являюсь членом тсж, могу ли я не подчиняться общим правилам (не платить за консьержа, видео наблюдение)?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
В соответствии с ч.2 ст. 154 ЖК РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя: плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме; плату за коммунальные услуги. Таким образом, вы не обязаны платить за услуги консьержа и видеонаблюдения - платеж за охрану сугубо добровольный.
1 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182246 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182077 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181613 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181592 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181722 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю