Можно ли не менять права, страховку ПТС на автомобиль после смены фамилии и паспорта?

Можно ли не менять права, страховку ПТС на автомобиль после смены фамилии и паспорта?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Постановление правительства №1396 и Федиральный закон №196-ФЗ статья 28 регламентируют замену водительского удостоверения и про замену его в случае смены фамилии там не упоминается. . Таким образом достаточно предъявить св-во о перемени фамилии. Это по закону, но не все инспектора его знают, поэтому если собираетесь ездить со старыми правами, то возите на всякий случай заверенную копию свидетельства о перемене фамилии и текст закона. Но это так сказать в пиковом случае, когда необходимо будет предъявлять паспорт, при лишении прав например, а так ведь в старых правах ваша фотография и паспорт инспекторы не спрашивают.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182446 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182268 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181819 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181768 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181885 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю