Юридический адрес.

Юридический адрес. Год назад создали ООО офис сняли в бизнес-центре там же нам предоставили юр.адрес, теперь съезжаем переезжаем в другое место, что делать с юр.адресом, можно ли его не менять, может ли администрация бизнес-центра как то его отозвать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Согласно п. 1 ст. 25 Закона N 129-ФЗ за представление недостоверных сведений ответственность, установленную законодательством, несут заявители и юридические лица. В Письме ФНС России от 05.05.2010 N МН-20-6/622 налоговая служба пояснила: факт несоответствия сведений об адресе (месте нахождения) организации, содержащихся в ЕГРЮЛ, фактическим обстоятельствам устанавливается налоговыми органами в ходе проведения мероприятий налогового контроля или при обращении в налоговые органы иных государственных органов и заинтересованных лиц. При подтверждении факта недостоверности сведений организации может грозить ответственность, предусмотренная ч. 3 или 4 ст. 14.25 КоАП РФ. Представление недостоверных сведений о юридическом лице или индивидуальном предпринимателе в регистрирующий орган влечет предупреждение либо наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 5000 руб. При представлении документов, содержащих заведомо ложные сведения, если такое действие не содержит уголовно наказуемого деяния, должностным лицам грозит административный штраф в размере 5000 руб. или дисквалификация на срок до трех лет (ч. 3 и 4 ст. 14.25 КоАП РФ). Пунктом 1 ст. 17 Ф.З от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" определен перечень документов, необходимых для внесения изменений в учредительные документы:. подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме N Р13001; решение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица; изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица; документ об уплате государственной пошлины. Государственная пошлина оплачивается в размере, предусмотренном пп. 3 п. 1 ст. 333.33Н.К.РФ,исоставляет800руб. В ГК РФ есть формулировка: "Юридическое лицо может быть ликвидировано... в случае допущенных при его создании грубых нарушений закона, если эти нарушения носят неустранимый характер...". И налоговики действительно обращаются в суды с требованиями о ликвидации организаций, если им удается собрать доказательства того, что по адресу, заявленному в ЕГРЮЛ, никто "не сидит". Но суды эти требования не удовлетворяют, поскольку считают, что несовпадение адресов - это устранимое нарушение, которое не может расцениваться как грубое. Тем более что, если фирмы нет по адресу госрегистрации на момент налоговой проверки, это не значит, что она не находилась там на дату такой регистрации.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183203 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183030 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182626 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182501 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182633 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю