У меня стоят счетчики учета воды в квартире должен ли я платить за перерасход воды за весь дом

У меня стоят счетчики учета воды в квартире должен ли я платить за перерасход воды за весь дом
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (3)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Да, поэтому ВЫ вынуждены стать инициатором для организации группы жильцов и потребовать у УК сделать выход на место для составления Акта об отсутствии протечек в подвале после счетчика и составить Акт о наличии фактически проживающих граждан (без регистрации), так как и на них по Постановлению 307 обязаны начислять платежи. Если сами не будете этим заниматься, так и будете платить перерасход
1 8

Кирилл Мирченко Витальевич

Уровень участника 01
Все эти акты о фактическом проживании можно выбросить в унитаз, об этом говорит прокуратура и суд

это раз:


http://naberezhno-chelninsky.tat.sudrf.ru/modules.php?name=docum_sud&id=379

Действующее же жилищное законодательство не предусматривает возможности по усмотрению Управляющей компании, в роли которой по делу выступает МУП «Общежитие», составлять акты о фактическом проживании жильцов в жилых помещениях, а Расчетному центру, ООО «ГРЦ», на основании этих актов производить начисления коммунальных платежей.
Так, начальники участков, мастера, техники-смотрители предприятия выявляли факты проживания в квартирах собственников незарегистрированных граждан и составляли соответствующие акты. На основании этих актов абонентский отдел производил начисления по нормативу. Зачастую МП "РЭУ" составляло акты и начисляло гражданам плату за услуги ЖКХ в расчете за "гостей" только со слов их соседей.

это два:

http://pravo.ru/news/view/37347/

Указанный нормативный правовой акт являлся незаконным, поскольку такая процедура начисления платы за коммунальные услуги не предусмотрена "Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам", утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 года N 307.



п.с.

тем более, что я уже писал, что впускать в квартиру вы должны только по решению суда
3 0

Кирилл Мирченко Витальевич

Уровень участника 01
А также попытка попасть в чужую квартиру может быть наказано по статье 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища) - и никакие рассказы, что вы проникли для составления неких там актов вам не помогут
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183478 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183298 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182911 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182746 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182885 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю