Скажите пожалуйста:18 лет и 21 год-это взрослый человек по закону,подросток или ребенок? Ответьте

Скажите пожалуйста:18 лет и 21 год-это взрослый человек по закону,подросток или ребенок? Ответьте
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
В законе нет такого понятия -Взрослый! Есть -дееспособный Статья 21. Дееспособность гражданина 1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста. 2. В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак. Приобретенная в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном объеме и в случае расторжения брака до достижения восемнадцати лет. При признании брака недействительным суд может принять решение об утрате несовершеннолетним супругом полной дееспособности с момента, определяемого судом.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193375 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193238 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192847 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192773 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192818 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю